Платонова Мария Анатольевна
Ведет приём по направлениям:
- Аллергология
- Иммунология
Стаж работы по специальности: 25 лет.
В своей практической деятельности специализируется на диагностике и лечении пациентов с бронхиальной астмой, аллергическим ринитом, атопическим дерматитом, острой и хронической крапивницей, пищевой аллергией и непереносимостью, пациентов с иммунодефицитными состояниями.
Диагностику аллергических заболеваний проводит по данным лабораторных тестов и с помощью постановки кожных аллергопроб с подбором и проведением специфической иммунотерапии экстрактами аллергенов.
Более 20 лет ведет прием взрослых и детей.
Образование:
В 1988 году с отличием закончила Первый ленинградский медицинский институт имени акад И. П. Павлова.
В 1992 году закончила обучение в интернатуре со специализацией по аллергологии на базе кафедры госпитальной терапии Первого медицинского института.
В дальнейшем регулярно обучалась на курсах повышения квалификации в ведущих медицинских ВУЗах Москвы и С- Петербурга.
1993 г. - ЦИУВ г. Москва.
1998 г. - Санкт-Петербургская педиатрическая академия.
2003 г. - Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова.
2007 г. - ГОУ ДПО СПбМАПО.
2012 г. - ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
2017 г. - Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова.
Врачи по специализации
Пчелин
Иван Юрьевич
Терапевт, Аллерголог-иммунолог